24 hours 1 МЫ РАБОТАЕМ ОНЛАЙН | Бесконтактное оформление заявки на поверку
Прикрепите файл с перечнем приборов
В результате система сформирует:
- заявку на поверку
- парк средств измерений
- график поверки для удобства планирования
Начните вводить запрос и система подскажет варианты для оформления заявки
Загрузите парк СИ и
все необходимые документы:
- средствами личного кабинета
- автоматически из вашего файла
- силами «Кто Поверит»
В результате станут доступны:
- авто заполнение реквизитов
- уведомления о приближающейся поверке
- график поверки
Запишитесь предварительно
В результате получите статус "Priority"
с дополнительными привилегиями:
- удобство
- безопасность
- экономия времени

Коронавирус диктует свои правила. В условиях карантина, жителей области особенно волнует вопрос оплаты коммунальных услуг и признание счетчиков учета действительными, если они не прошли своевременную поверку.

"Мне 67 лет. Я на самоизоляции. В связи с сегодняшней ситуацией нет возможности сделать поверку приборов учета. Будет ли нарушением использовать счетчик без поверки? Л. Досайкина, Пенза».

За разъяснениями «Наша Пенза» обратилась к руководителю ФБУ "Пензенский ЦСМ" Александру Данилову:

- Вопрос актуальный. Беспокойства пензенцев поняты. Действительно, 2 апреля 2020 года вышло Постановление Правительства РФ №424 "Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" за подписью Михаила Мишустина. Этим постановлением Правительство РФ приостановило до 1 января 2021 года действие положений подпункта "д" п. 81.12 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 "о признании прибора учета вышедшим из строя в случае истечения межповерочного интервала".

Это значит, что до конца этого года показания уже установленных приборов учета (счетчиков воды, газа, электрической энергии) с истекшим интервалом между поверками, обязаны принимать при начислении квартплаты в течение всего года. Неустойки, штрафы, пени взыскиваться не будут.

Еще раз хочу обратиться к нашим гражданам! Уважаемые пензенцы, во избежание недоразумений вам не нужно обращаться в аккредитованные организации за поверкой приборов учета. Если к вам домой придут люди и настойчиво станут предлагать провести необходимые работы, не соглашайтесь. Возможно, это мошенники. Положение о том, что после истечения межповерочного интервала такой прибор учета считается вышедшим из строя, приостановлено до 1 января 2021 года.

ФБУ "Пензенский ЦСМ" г. Пенза, ул. Комсомольская, 20. Тел. 49-82-65.

penza csm

Источник https://www.penzacsm.ru/NewsContent.aspx?id=%2760494%27

Подписаться на новости